华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

孟津区(北区)地热供暖项目(二期)3号站安装工程中标候选人公示
2025-9-18

孟津区(北区)地热供暖项目(二期)3号站安装工程中标候选人公示
发布时间:2025-09-18信息来源:河南原文链接地址
项目名称:孟津区(北区)地热供暖项目(二期)3 号站安装工程(项目代码:2407-410308-04-01-709634)
项目代码:2407-410308-04-01-709634
项目编号:洛直工施招标(2025)0078 号
标段名称:孟津区(北区)地热供暖项目(二期)3 号站安装工程
标段编号:洛直工施招标(2025)0078 号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:北京大田机电设备安装工程有限公司
投标报价:51500000.60元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:北京海利达机电工程有限公司
投标报价:51999999.15元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:北京华邑建设集团有限公司
投标报价:52014999.92元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:沃达建设集团有限公司委托人未提供劳动合同,被否决投标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
  专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
第一中标候选人经济标25.9125.9125.9125.9125.9125.9125.91
技术标26.7040.7042.0038.0035.0032.1044.00
综合标25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.00
汇总77.6191.6192.9188.9185.9183.0194.91
第二中标候选人经济标29.9129.9129.9129.9129.9129.9129.91
技术标23.9038.7031.0028.0035.0028.3036.00
综合标25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.00
汇总78.8193.6185.9182.9189.9183.2190.91
第三中标候选人经济标29.8929.8929.8929.8929.8929.8929.89
技术标25.9038.4031.0035.0033.0032.7039.00
综合标21.0021.0021.0021.0021.0021.0021.00
汇总76.7989.2981.8985.8983.8983.5989.89

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:北京大田机电设备安装工程有限公司
项目负责人姓名:王承磊
执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级注册建造师,京1112017201849375
第二中标候选人:北京海利达机电工程有限公司
项目负责人姓名:刘运成
执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级注册建造师,京1112011201427992
第三中标候选人:北京华邑建设集团有限公司
项目负责人姓名:巩君贤
执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级注册建造师,京111201710201905556
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑机电安装工程专业承包壹级资质,企业业绩:(1)房山区中医医院新院区建设项目机电南区专业分包工程。
第二中标候选人:建筑机电安装工程专业承包壹级资质,企业业绩:(1)新世界 - 广州地铁汉溪发展项目商业及办公楼综合机电工程。
第三中标候选人:建筑机电安装工程专业承包壹级资质,企业业绩:(1)北京市密云区水源路南侧 my00-0104-6016 等地块 r2 二类居住用地项目(6017 地块 1#住宅楼等 16 项)-建筑机电安装工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区城市管理局
七、公示期
2025年09月19日至2025年09月21日
八、联系方式
招标人:洛阳孟碳能源服务有限公司
联系人及电话:赵先生17395909010
代理机构:中经国际招标集团有限公司
联系人及电话:韩女士19203880583

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178