华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

商丘市生态环境局城乡一体化示范区分局空气站点运维项目-成交公告
2025-9-17

中小微企业融资申请
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商财采磋-2025-61
2、采购项目名称:商丘市生态环境局城乡一体化示范区分局空气站点运维项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年09月02日
5、评审日期:2025年09月15日
二、成交情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
e4114002441d09615001001商丘市生态环境局城乡一体化示范区分局空气站点运维河南瑞锦环境科技有限公司河南省商丘市睢阳区凯旋路与珠江路交叉口往北200米路西凯旋世家104商铺488,000.00评审总得分:77.67分
序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1商丘市生态环境局城乡一体化示范区分局空气站点运维项目商丘市生态环境局城乡一体化示范区分局空气站点运维合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定1年合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定

三、评审专家名单
李林锋、李圳、杨健(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会(豫招协【2023】002号)有关规定计取,由成交人向代理公司支付招标代理服务费。
收费金额:8,296.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、否决供应商及原因:郑州海岳环保技术有限公司因未提供有效的财务审计报告导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。天津布尔科技有限公司、郑州蓝策电子科技有限公司未在磋商小组规定时间内进行二次报价,即视为自动放弃二次报价权利,投标无效。 2、供应商得分情况:详见结果公告附件。 3、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市生态环境局城乡一体化示范区分局
地址:商丘市城乡一体化示范区
联系人:杨先生
联系方式:13783709018
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中常诚凯工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
联系人:李先生
联系方式:17698905373
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:17698905373

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178