华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

【平公资采2025627号】平顶山市湛河区人民政府高阳路街道办事处平顶山市强制隔离戒毒所收储地块拆迁及场地平整项目-中标公告
2025-7-30

一、项目基本情况
1、采购项目编号:平湛采磋商-2025-14
2、采购项目名称:平顶山市湛河区人民政府高阳路街道办事处平顶山市强制隔离戒毒所收储地块拆迁及场地平整项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年07月09日
5、评审日期:2025年07月30日
二、成交情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
平公资采2025627号-1对平顶山市强制隔离戒毒所收储地块内建筑物拆除、清运及场地平整,具体内容详见工程量清单。河南湛祥工程建设有限公司河南省平顶山市湛河区黄河路与开源路交叉口西南角1号(荆山街道办事处)1,756,506.00评审总得分:88分
序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1平顶山市湛河区人民政府高阳路街道办事处平顶山市强制隔离戒毒所收储地块拆迁及场地平整项目对平顶山市强制隔离戒毒所收储地块内建筑物拆除、清运及场地平整,具体内容详见工程量清单。20日历天杨状豫241212288026

三、评审专家名单
李国升、韩勇莉、王留喜(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:中标人参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定向招标代理人缴纳招标代理服务费。
收费金额:30,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】 2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】3、投标人投标文件被否决原因:河南灰鲸建设工程有限公司投标文件工程量清单未按照招标文件第四章第一条第5小条“其他措施费足额计取”,响应性审查未通过。4、中标人投报业绩:无5、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南湛祥工程建设有限公司为中标人,其他投标人未中标。6、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。 7、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。8、监督单位:平顶山市湛河区财政局 统一信用代码:11410411005471936w联系电话:0375-3998131
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平顶山市湛河区人民政府高阳路街道办事处
地址:神马大道东段开发一路西500米
联系人:韩先生
联系方式:15093893130
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南君和工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市航空港区郑港七路北侧
联系人:吕先生
联系方式:18837511377
3.项目联系方式
项目联系人:吕先生
联系方式:18837511377

附件下载:招标文件.doc
附件一:评标委员会对所有投标文件的总分排序.docx
中小企业声明函.doc
附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178