第一标段: 名称:高端心脏彩色多普勒超声诊断仪 品牌(如有):飞利浦 规格型号:epiq cvx 数量:1台 单价:2475000元 质保期:2年 第二标段: 名称:医用空气加压氧舱 品牌(如有):持久 规格型号:yc2400j 16人方 舱 数量:1套 单价:2283000元 质保期:2年(有具体要求的按具体要求为准) 第三标段: 名称:快速式全自动清洗消毒器 品牌(如有):山东新华 规格型号:rapid-a-520 数量:3台 单价:390000.00元 质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准) 第四标段: 名称:高端手术床 品牌(如有):南通医疗器械 规格型号:jhds-99c 数量:4张 单价:155000元 质保期:2年 第五标段: 名称:牙椅 品牌(如有):上海菲曼特医疗器械有限公司 规格型号:f1-s 数量:5台 单价:118400元 质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准) 第六标段: 名称:内网业务计算资源(内网超融合一体机)服务器 品牌(如有):超聚变 规格型号:2288hv6 数量:8台 单价:127500元 质保期:提供3年质保期,其中内网业务计算资源(内网超融合一体机)及互联网业务计算资源(dmz 区服务)提供中文bios界面5年保修 第七标段: 名称:临床药学管理系统 品牌(如有):联杏 规格型号:合理用药系统v2.0 数量:1套 单价:1138000.00元 质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准) | 六、否决投标单位及原因 第四标段项城市一诺医疗器械有限公司主体库未按照招标文件要求上传审计报告、纳税及社保证明材料。第七标段郑州卓辉智能科技有限公司未提供纳税证明。 七、投标单位得分情况 第一标段: 1、投标单位:深圳市嘉泰通实业有限公司;主观因素评分:26分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:91分 2、投标单位:郑州易健通生物科技有限公司;主观因素评分:21.36分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.23分;最终得分:80.59分 3、投标单位:北京顺源浩天商贸有限公司;主观因素评分:19.39分;客观因素评分:23分;投标报价算分:29.56分;最终得分:71.95分 4、投标单位:河南海远商贸有限公司;主观因素评分:20.83分;客观因素评分:17分;投标报价算分:28.91分;最终得分:66.74分 第二标段: 1、投标单位:商丘市坤发医疗器械有限公司;主观因素评分:25.86分;客观因素评分:37分;投标报价算分:30分;最终得分:92.86分 2、投标单位:河南兴正医疗器械有限公司;主观因素评分:22.43分;客观因素评分:21分;投标报价算分:29.88分;最终得分:73.31分 3、投标单位:河南元威医疗器械有限公司;主观因素评分:23.57分;客观因素评分:21分;投标报价算分:23.86分;最终得分:68.43分 4、投标单位:河南胜晖商贸有限公司;主观因素评分:22.29分;客观因素评分:15分;投标报价算分:23.91分;最终得分:61.2分 第三标段: 1、投标单位:陕西博盈纳康医疗科技有限公司;主观因素评分:25.29分;客观因素评分:35.5分;投标报价算分:25.52分;最终得分:86.31分 2、投标单位:河南省佰盛德昌医疗器械销售有限公司;主观因素评分:19.86分;客观因素评分:11分;投标报价算分:30分;最终得分:60.86分 3、投标单位:郑州君越医疗器械有限公司;主观因素评分:20.29分;客观因素评分:12分;投标报价算分:25.31分;最终得分:57.6分 4、投标单位:河南博尔顿医疗设备销售有限公司;主观因素评分:19.14分;客观因素评分:0分;投标报价算分:25.42分;最终得分:44.56分 第四标段: 1、投标单位:河北博信康复器械有限公司;主观因素评分:23分;客观因素评分:29分;投标报价算分:29.89分;最终得分:81.89分 2、投标单位:武汉新塔医疗科技有限公司;主观因素评分:19.86分;客观因素评分:33分;投标报价算分:23.71分;最终得分:76.57分 3、投标单位:项城市康达医疗器械有限公司;主观因素评分:24.57分;客观因素评分:16分;投标报价算分:30分;最终得分:70.57分 第五标段: 1、投标单位:河南省安洛医疗器械有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:33分;投标报价算分:30分;最终得分:85分 2、投标单位:郑州邦瑞医疗器械有限公司;主观因素评分:12.86分;客观因素评分:4分;投标报价算分:23.9分;最终得分:40.76分 3、投标单位:河南成鼎医疗设备有限公司;主观因素评分:11分;客观因素评分:4分;投标报价算分:23.91分;最终得分:38.91分 4、投标单位:河南深竹生物科技有限公司;主观因素评分:11.86分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.9分;最终得分:35.76分 第六标段: 1、投标单位:河南灵创电子科技有限公司;主观因素评分:25.14分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:87.14分 2、投标单位:河南峰炜信息技术有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:26分;投标报价算分:29.94分;最终得分:77.94分 3、投标单位:河南凯姆敦克计算机有限公司;主观因素评分:20.14分;客观因素评分:27分;投标报价算分:29.81分;最终得分:76.95分 第七标段: 1、投标单位:河南正达软件科技有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:84分 2、投标单位:河南网思创科信息技术有限公司;主观因素评分:21.43分;客观因素评分:26分;投标报价算分:29.89分;最终得分:77.32分 3、投标单位:河南联正信息科技有限公司;主观因素评分:18.14分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.92分;最终得分:68.06分 八、代理服务收费标准及金额 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交供应商支付。 第一标段收费金额:63764元 第二标段收费金额:32396元 第三标段收费金额:53480元 第四标段收费金额:37532元 第五标段收费金额:14895.40元 第六标段收费金额:56095.52元 第七标段收费金额:27596元 九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。 十、质疑和投诉渠道 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 十一、其他补充事宜:无 十二、联系方式 采购人:夏邑县中心医院 地址:夏邑县县府路东段68号 联系人:张女士 联系方式:0370-6260347 代理机构:河南邦进工程管理有限公司 联系人:范女士 电 话:19139130835 地 址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户 监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室) 地 址:夏邑县康复路中段 联系电话:0370-6766619 河南邦进工程管理有限公司 2025年07月11日 |