华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目-中标公告
2025-7-12

中小微企业融资申请
一、项目基本情况
1、采购项目编号:夏财采招-2025-44
2、采购项目名称:夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年06月19日
5、评审日期:2025年07月10日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:
第一标段:彩超机两台;
第二标段:高压氧仓一套;
第三标段:透析水处理系统一套,消毒供应室设备一套;
第四标段:icu病床及床垫15套,手术床16套、产床3套,普通病床200套;
第五标段:口腔科设备;
第六标段:信息化机房建设;
第七标段:电子签章系统和临床药学管理系统;
2、资金来源:自筹资金
3、交货期:
第一标段:签订合同后50日历天内交货并完成安装、调试;
第二标段:签订合同后120日历天内交货并完成安装、调试;
第三、四、五标段:签订合同后30日历天内交货并完成安装、调试;
第六、七标段:签订合同并收到业主通知后90日历天内交货并完成安装、调试;
4、质量要求:合格,符合国家、行业及采购人验收标准;
5、质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准)
6、交货地点:采购人指定地点
三、中标情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
e4114002441d09152001001彩超机两台深圳市嘉泰通实业有限公司深圳市福田区福保街道福保社区桃花路1-3号达升大楼9层920e4,897,000.00评审总得分:91分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1高端心脏彩色多普勒超声诊断仪飞利浦epiq cvx1台2475000元

e4114002441d09152001002
高压氧仓一套商丘市坤发医疗器械有限公司河南省商丘市夏邑县城关镇大成路名门仕家门面房a31-a332,283,000.00评审总得分:92.86分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1医用空气加压氧舱持久yc2400j 16人方舱1套2283000元元

e4114002441d09152001003
透析水处理系统一套,消毒供应室设备一套;陕西博盈纳康医疗科技有限公司陕西省西安市莲湖区红光路475号云视界6楼6124,040,000.00评审总得分:86.31分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1快速式全自动清洗消毒器山东新华rapid-a-5203台390000.00元

e4114002441d09152001004
icu病床及床垫15套,手术床16套、产床3套,普通病床200套;河北博信康复器械有限公司衡水市冀州区经济开发区开元路路南2,711,000.00评审总得分:81.89分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1高端手术床南通医疗器械jhds-99c4张155000元

e4114002441d09152001005
口腔科设备河南省安洛医疗器械有限公司河南省新乡市长垣市蒲东卫华大道东段1111号876,200.00评审总得分:85分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1牙椅上海菲曼特医疗器械有限公司f1-s5台118400元

e4114002441d09152001006
信息化机房建设河南灵创电子科技有限公司河南省郑州市金水区国基路60号国家知识产权创意产业试点园区a座4楼409室4,257,960.00评审总得分:87.14分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1内网业务计算资源(内网超融合一体机)服务器超聚变2288hv68台127500元

e4114002441d09152001007
电子签章系统和临床药学管理系统河南正达软件科技有限公司河南省安阳市市辖区高新区平原路与亚临界路交叉口西南角火炬研发园科研2号楼515室1,883,000.00评审总得分:84分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1临床药学管理系统联杏合理用药系统v2.01套1138000.00元

四、评审专家名单
马静、袁王曜、郭玉果、王伟、王正波、杨景丰(采购人代表)、李洋(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交供应商支付。第一标段收费金额:63764元; 第二标段收费金额:32396元; 第三标段收费金额:53480元; 第四标段收费金额:37532元; 第五标段收费金额:14895.40元; 第六标段收费金额:56095.52元;第七标段收费金额:27596元;
收费金额:285,758.92元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、否决投标单位及原因 第四标段项城市一诺医疗器械有限公司主体库未按照招标文件要求上传审计报告、纳税及社保证明材料。第七标段郑州卓辉智能科技有限公司未提供纳税证明。 2、质疑和投诉渠道 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 3、其他内容详见附件
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:夏邑县中心医院
地址:夏邑县县府路东段68号
联系人:张女士
联系方式:13598393318
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南邦进工程管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户
联系人:范女士
联系方式:19139130835
3.项目联系方式
项目联系人:范女士
联系方式:19139130835

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178