华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

焦作卫生医药学校校舍加固项目-成交公告
2025-7-9

中小微企业融资申请
一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财磋商采购-2025-33
2、采购项目名称:焦作卫生医药学校校舍加固项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年06月24日
5、评审日期:2025年07月07日
二、成交情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
焦公资采购g2025-051-1焦作卫生医药学校校舍加固项目位于焦作卫生医药学校南、北校区院内。主要包括南校区教学楼加固,南校区大礼堂加固改造,北校区男生公寓楼加固,北校区女生公寓楼加固。(具体内容详见磋商文件、工程量清单、图纸要求等补充内容)。河南一地建筑工程有限公司河南省焦作市示范区玉溪路1129号焦作科技总部新城(南区)35号楼2,004,976.37评审总得分:87.48分
序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1焦作卫生医药学校校舍加固项目详见竞争性磋商文件、工程量清单、图纸40天鲍瑞盈豫2412021202412076

三、评审专家名单
秦艳、刘庆凤、魏继清(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照豫招协[2023]002号文的有关规定收取,成交人领取成交通知书时须向采购代理机构缴纳成交服务费。
收费金额:22,049.76元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 2、供应商得分及排序: (1)河南一地建筑工程有限公司 得分:87.48分 (2)河南慕晗建设工程有限公司 得分:84.67分 (3)河南列贝建筑工程有限公司 得分:82.24分 (4)河南榛桓建设工程有限公司 得分:80.78分 (5)河南中获建设工程有限公司 得分:79.76分 (6)乾元建工集团有限公司 得分:78.78分 (7)河南中之誉建设工程有限公司 得分:76.72分 (8)陕西中曌建筑工程有限公司 得分:72.17分 3、无效投标原因:河南省匠心建设工程有限公司提供的二次报价表未按照竞争性磋商文件的要求填写,依据竞争性磋商文件第20页20.7.5的规定,不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求的,按无效标处理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作卫生医药学校
地址:焦作市解放区建设西路55号
联系人:马先生
联系方式:15565616252
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南海纳建设管理有限公司
地址:焦作市山阳区观澜国际小区门面房
联系人:罗亚芳
联系方式:15938170294
3.项目联系方式
项目联系人:罗亚芳
联系方式:15938170294

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178