华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

漯河市召陵区翟庄街道办事处老旧小区改造工程(第二批)施工二标段(二次)中标候选人公示
2025-6-17

项目名称:漯河市召陵区翟庄街道办事处老旧小区改造工程(第二批)施工二标段(二次)
\n
项目建设地点:漯河市召陵区
\n
招标人:漯河市召陵区翟庄街道办事处
\n
代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司
\n
招投标监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室
\n
评标情况:
\n
评标时间:2025年06月16日10时50分
\n
评标地点:漯河市公共资源交易中心
\n
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南园田建设工程有限公司
\n
废标原因及依据:<形式评审>节点的<投标函签字盖章>评审因素,未按照招标文件要求响应。
\n
所有通过初审的投标人评分结果:
\n
河南铭灿建设工程有限公司70.456分
\n
河南筑方建设工程有限公司71.330分
\n
河南博荣建筑工程有限公司76.154分
\n
河南硕禄建设工程有限公司78.374 分
\n
\n
最终推荐中标候选人为:
\n
第一中标候选人:河南硕禄建设工程有限公司
\n
中标候选人地址:河南省开封市兰考县孟寨镇工业园区18 号
\n
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):机电工程施工总承包贰级
\n
投标总报价:2786684.95 元
\n
项目经理:周晓利
\n
级别:二级
\n
证书名称及编号:注册建造师豫241212296340
\n
工期:180 日历天
\n
质量要求:合格工程
\n
加分业绩:
\n
1.正阳县发改委家属院等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024年红线内)四标段正阳县生产公司家属院改造工程,2024.9.9
\n
2.源汇区 2024 年老旧小区改造项目(二期)二标段,2024.10.10
\n
第二中标候选人:河南博荣建筑工程有限公司
\n
中标候选人地址:河南省安阳市汤阴县宜沟镇宜昌路中段路南9 号
\n
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):机电工程施工总承包贰级
\n
投标总报价:2792733.66 元
\n
项目经理:刘少南
\n
级别:二级
\n
证书名称及编号:注册建造师豫241181838152
\n
工期:180 日历天
\n
质量要求:合格工程
\n
加分业绩:
\n
1.孟村回族自治县2022年城镇老旧小区基础配套设施改造项目三标段,2022.4.25
\n
第三中标候选人:河南筑方建设工程有限公司
\n
中标候选人地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道中段建筑总部大厦w018 号
\n
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):机电工程施工总承包贰级
\n
投标总报价:2790438.77 元
\n
项目经理:吴晓辉
\n
级别:二级
\n
证书名称及编号:注册建造师豫241202193865
\n
工期:180 日历天
\n
质量要求:合格工程
\n
加分业绩:
\n
1.郑州航空港经济综合实验区银河办事处安置区电动自行车充电设施建设项目,2025.2.7
\n
2.郑洛高速项目巩义境 35kvi、ii 永铁线电力迁改工程,2024.12.30
\n
公示日期:2025年06月17日至2025年06月19日
\n
异议受理部门(招标人):漯河市召陵区翟庄街道办事处
\n
联系人:薛先生
\n
联系电话:0395-2622333
\n
地址:漯河市召陵区人民东路 72 号
\n
\n
代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司
\n
联系人:陶先生王女士唐先生
\n
电话:13343958144 18303950610 17719134566
\n
地址:漯河市西城区西城天盛b 座 1804 室
\n
\n
监督单位:漯河市召陵区招标投标管理办公室
\n
监督电话:0395-2606055
\n

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178