华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

伊川县白沙镇人民政府国道343白沙镇范村段两侧整体提升项目一标段中标候选人公示第1次
2025-3-31

伊川县白沙镇人民政府国道343白沙镇范村段两侧整体提升项目一标段中标候选人公示第1次
项目名称:伊川县白沙镇人民政府国道343白沙镇范村段两侧整体提升项目(项目代码:2412-410329-04-01-512694)
项目代码:2412-410329-04-01-512694
项目编号:伊川工施招标(2025)0010号
标段名称:伊川县白沙镇人民政府国道343白沙镇范村段两侧整体提升项目
标段编号:伊川工施招标(2025)0010号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南拓州建设有限公司
投标报价:9608211.32元
质量要求:合格,符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第二中标候选人:河南腾联建设有限公司
投标报价:9644190.83元
质量要求:合格,符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第三中标候选人:征途建设有限公司
投标报价:9632035.48元
质量要求:合格,符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:洛阳沃泰建筑工程有限公司,未提供已标价的工程量清单
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
  专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人报价部分39.6839.6839.6839.6839.68
技术部分3922323438
综合部分1817161718
汇总96.6878.6887.6890.6895.68
第二中标候选人报价部分39.9539.9539.9539.9539.95
技术部分2926383630
综合部分1111111111
汇总79.9576.9588.9586.9580.95
第三中标候选人报价部分39.9339.9339.9339.9339.93
技术部分2322313230
综合部分1414141414
汇总76.9375.9384.9385.9383.93

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:杭帅飞
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师
豫241131340359
第二中标候选人:
项目负责人姓名:卢幸毅
执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级建造师
豫1412020202103187
第三中标候选人:
项目负责人姓名:崔勇浩
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师
豫241212284942
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:市政施工总承包贰级;项目经理资质:市政公用工程二级建造师。
企业业绩
1.工程名称:伊川县水寨镇人民政府2024年伊川县水寨镇乐志沟村等乡村振兴道路提升项目
2.工程名称:伊川县彭婆镇人民政府2024年伊川县彭婆镇东高屯工产业片区业配套项目
3.工程名称:伊川县彭婆镇人民政府2024年伊川县彭婆镇东高屯村等乡村振兴道路提升项目三标段:朱村
第二中标候选人:企业资质:市政施工总承包贰级;项目经理资质:市政公用工程一级建造师。
企业业绩
1.工程名称:伊川县彭婆镇人民政府伊川县彭婆镇政和路改造工程项目
第三中标候选人:企业资质:市政工程施工总承包贰级;项目经理资质:市政工程二级建造师。
1.工程名称:周口市川汇区行政新区基础设施改造完善项目
2.工程名称:驻马店经济开发区排水基础设施建设项目施工三标段
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为伊川县交通运输局
七、公示期
2025年03月31日至2025年04月02日
八、联系方式
招标人:伊川县白沙镇人民政府
联系人及电话:刘先生15896576666
代理机构:河南宏泰招标代理有限公司
联系人及电话:张先生0379-65559369附件:
中标候选人公告.pdf
附件下载地址:https://lyggzyjy.ly.gov.cn
点击查看原文

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178