山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程中标候选人公示

更新时间:2025-12-18 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

项目名称:洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程;
项目代码:2311-410303-04-01-613087;
项目编号:洛直工货招标(2025)0031号;
招标编号:西建招标-2025-11;
标段名称:洛阳市西工区史家屯村城中村改造项目(二期)-电梯采购安装工程;
标段编号:洛直工货招标(2025)0031号-1。
一、开标信息:
第一中标候选人:河南升亚机电设备有限公司;
投标报价:9780000.00元;
质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;
工期:合同签订后,接招标人通知90日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准;
第二中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司;
投标报价:10665000.00元;
质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;
工期:合同签订后,接招标人通知90日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准;
第三中标候选人:河南达沃斯电梯工程有限公司;
投标报价:10110965.00元;
质量承诺:符合现行国家相关验收规范标准,达到国家规定“合格”标准;
工期:合同签订后,接招标人通知90日历天内供货、安装调试完毕,具体以招标人要求的类型和数量为准。
二、评标信息
1、否决投标情况:苏迅电梯有限公司投标文件中“授权委托书”中未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件中对投标文件的格式要求;永大电梯设备(中国)有限公司投标文件中商务偏差表中“质保及售后”未响应招标文件要求,不符合招标文件要求;恒达富士电梯有限公司投标文件中商务偏差表中未对“付款方式”进行响应,不符合招标文件要求;浙江速捷电梯有限公司投标文件中商务偏差表中未对“付款方式”进行响应,不符合招标文件要求;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
第一中标候选人商务标25.8725.8725.8725.8725.8725.8725.87
技术标30.0020.0018.0028.0018.0030.0022.00
综合标40.0040.0040.0040.0040.0040.0040.00
汇总95.8785.8783.8793.8783.8795.8787.87
第二中标候选人商务标29.9829.9829.9829.9829.9829.9829.98
技术标24.0020.0018.0020.0018.0022.0022.00
综合标38.0038.0038.0038.0038.0038.0038.00
汇总91.9887.9885.9887.9885.9889.9889.98
第三中标候选人商务标27.4227.4227.4227.4227.4227.4227.42
技术标28.0018.0018.0020.0018.0022.0022.00
综合标40.0040.0040.0040.0040.0040.0040.00
汇总95.4285.4285.4287.4285.4289.4289.42

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南升亚机电设备有限公司;
项目负责人姓名:李哲辉;
执业资格证书名称及编号:电梯特种设备作业证410326198901206157;
第二中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司;
项目负责人姓名:林志海;
执业资格证书名称及编号:电梯特种设备作业证413025197801082113;
第三中标候选人:河南达沃斯电梯工程有限公司;
项目负责人姓名:曹晓毅;
执业资格证书名称及编号:电梯特种设备作业证410329199008119652。
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:代理商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/ts3341521-2027,制造商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/ts2310055-2028;企业业绩:(1)洛阳卓阳兴业园二期,(2)中成伊山苑工程项目,(3)颐尚苑二期项目;
第二中标候选人:具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/ts2310193-2028;企业业绩:(1)洛阳市城乡一体化示范区 2号安置小区二期地块四,(2)史海棚户区南片区改造项目电梯采购及安装工程,(3)龙塘岸后五巷b地块保障房项目电梯设备采购;
第三中标候选人:代理商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/ts3341679-2028,制造商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)/ts2310186-2027;企业业绩:(1)洛阳市宜阳县产业集聚区泉盛新型装备制造产业园,(2)中航光电民机与工业互联产业园项目,(3)中建五局洛阳职业技术学院新校区二期工程项目电梯工程专业分包合同。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市西工区住房和城乡建设局。
七、公示期
2025年12月18日至2025年12月22日。
八、联系方式
招标人:洛阳鑫?通实业有限公司
地址:洛阳市西工区汉屯路王城大道东北角
联系人:陈女士
电话:0379-62231866
代理机构:河南洛航工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区滨河南路东方今典天汇中心1号楼
联系人:谷女士
联系方式:0379-65180806
监管部门:洛阳市西工区住房和城乡建设局
监管部门联系人:洛阳市西工区建设工程招标投标管理科
监管部门联系方式:0379-63892369
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号