山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

舞阳县2025年高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示

更新时间:2025-12-11 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

项目名称:舞阳县2025年高标准农田建设项目施工标段
项目建设地点:舞阳县境内
招标人:舞阳县农业农村局
招标代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司
招投标监督部门:舞阳县农业农村局
评标情况:
评标时间:2025年12月09日13时30分
评标地点:漯河市公共资源交易中心、许昌市公共资源交易中心、商丘市公共资源交易中心、濮阳市公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南赤正建设有限公司、五富建设集团有限公司、邢台路桥建设集团有限公司
废标原因及依据:河南赤正建设有限公司投标文件版本号【1.3】与招标文件版本号 【1.5】不一致,不符合投标人须知前附表 11.2.3 要求;五富建设集团有限公司工程量清单报价表未按照评标办法前附表 2.1.3 要求加盖编制单位章;邢台路桥建设集团有限公司未按照投标人须知前附表 3.4.1 规定将保证金收讫证明附于投标文件中,未通过符合性审查。
所有通过初审的投标人名称:
河南泉达建筑工程有限公司
中建五局第四建设有限公司
河南汇东水利工程有限公司
中百福建设有限公司
河南裕鸿建设集团有限公司
河南全隽建设工程有限公司
河南中舟水利工程有限公司
新淼建设集团有限公司
中铁城建集团北京工程有限公司
河南新濮建设工程有限公司
世扬建设集团有限公司
河南林平建设工程有限公司
河南容川建设工程有限公司
中易清泉建设集团有限公司
天逸建设集团有限公司
河南道冠建设工程有限公司
最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:
中标候选人名称:河南裕鸿建设集团有限公司
中标候选人地址:林州市东岗镇政府南院
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:203471383.19 元
项目经理:赵艳艳
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412018201904100
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行、详实
中标候选人名称:河南全隽建设工程有限公司
中标候选人地址:新蔡县古吕街道华星路博爱家园(新华街)东南侧新鑫小区1号楼201
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:196324134.76 元
项目经理:王蓉
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412006200800008
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:中百福建设有限公司
中标候选人地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元21层2111 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:196448507.32 元
项目经理:孙磊
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书川1132015201617993
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:中易清泉建设集团有限公司
中标候选人地址:河南省漯河市源汇区白云山路西侧中易恒通集团产业园96 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:199340892.61 元
项目经理:张银辉
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1622017201808860
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:中铁城建集团北京工程有限公司
中标候选人地址:河北省雄安新区雄东片区涞济路29号荷风苑 a20801-7#2层201室
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:200372912.57 元
项目经理:高国庆
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书冀1112023202405336
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:中建五局第四建设有限公司
中标候选人地址:洛阳市洛龙区开元大道288号1幢20层整层
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:204505097.25 元
项目经理:王鹏岭
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412023202401918
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:河南林平建设工程有限公司
中标候选人地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:205124816.85 元
项目经理:杜欣欣
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412024202407619
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:河南新濮建设工程有限公司
中标候选人地址:濮阳县文留镇文兴佳苑社区便民服务中心二楼
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:205537166.02 元
项目经理:王齐
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412019202003041
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:河南汇东水利工程有限公司
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路90号嘉亿东方大厦14层1404 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:205746572.39 元
项目经理:王国亮
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412023202405661
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:河南容川建设工程有限公司
中标候选人地址:河南省平顶山市郏县城关镇文化大道与迎宾大道交叉口向西100 米路北 3 号爱上购物广场东隔壁第一间
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:205950302.96 元
项目经理:席瑞仙
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412019202002574
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:新淼建设集团有限公司
中标候选人地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村6 组 9 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:206157450.13 元
项目经理:王驰
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412024202500010
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
中标候选人名称:天逸建设集团有限公司
中标候选人地址:河南省安阳市林州市龙山东路34 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:206370735.63 元
项目经理:赵付文
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师证书豫1412017201832594
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
特点:无
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行
公示日期:2025年12月11日至2025年12月15日
异议受理部门(招标人):舞阳县农业农村局
联系人:马先生
联系电话:0395-7668766
联系地址:河南省舞阳县舞泉镇海南路16号院
招标代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司
地址:漯河市西城区西城天盛b座1804室
联系人:陶先生王女士唐先生
联系电话:13343958144 18303950610 17719134566
监督单位:舞阳县农业农村局
监督电话:0395-7121064
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号