| 一、项目及标段名称:南阳市中心医院心脑血管病医院(独山院区)变配电项目第一标段 |
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南省东方耀明电力工程有限公司 | 投标报价 | 2852817.25元 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 吴玲 | / | 贰级 | 豫241181942785 | 豫建安b(2024)5050391 |
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南达飞建设工程有限公司 | 投标报价 | 2890052.92元 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 刘晓冬 | / | 贰级 | 豫241202153231 | 豫建安b(2023)1327541 |
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南诚运电力工程有限公司 | 投标报价 | 2849986.91元 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 宁尚远 | / | 贰级 | 豫2412022202314198 | 豫建安b(2024)2040456 |
| 二、被否决投标的原因及依据 |
| 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 |
| 1 | 河南省同信电力工程有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳投标保证金。 |
| 2 | 中豪正宇建筑集团有限公司 | 信用报告查询日期不满足招标文件要求。 |
| 三、报价修正 |
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| 1 | / | / | / | / | / |
| 四、所有投标人评分情况 |
| a | 所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 南阳飞龙电力集团有限公司 | 30.00 | 27.00 | 26.00 | 30.00 | 30.00 |
| 2 | 河南金冠宇电力工程有限公司 | 20.00 | 19.00 | 23.00 | 20.00 | 21.00 |
| 3 | 南阳天程电力工程有限公司 | 26.00 | 25.00 | 20.00 | 24.00 | 25.00 |
| 4 | 南阳富龙电力工程有限公司 | 30.00 | 28.00 | 26.00 | 28.00 | 29.00 |
| 5 | 河南基元建设工程有限公司 | 26.00 | 24.00 | 20.00 | 24.00 | 25.00 |
| 6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 30.00 | 28.00 | 29.00 | 28.00 | 29.00 |
| 7 | 河南飞煌电力集团有限公司 | 31.00 | 26.00 | 23.00 | 27.00 | 28.00 |
| 8 | 河南天力电气科技有限公司 | 31.00 | 27.00 | 24.00 | 27.00 | 28.00 |
| 9 | 河南天一电力有限公司 | 30.00 | 28.00 | 27.00 | 28.00 | 29.00 |
| 10 | 河南诚运电力工程有限公司 | 30.00 | 27.00 | 24.00 | 28.00 | 29.00 |
| 11 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 30.00 | 27.00 | 26.00 | 28.00 | 29.00 |
| 12 | 索凌电气有限公司 | 30.00 | 28.00 | 26.00 | 28.00 | 29.00 |
| 13 | 河南省东方耀明电力工程有限公司 | 33.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 |
| 14 | 华安建工集团有限公司 | 30.00 | 28.00 | 29.00 | 28.00 | 29.00 |
| 15 | 河南达飞建设工程有限公司 | 33.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 |
| b | 所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 南阳飞龙电力集团有限公司 | 22.50 | 21.00 | 15.00 | 9.00 | 16.5 |
| 2 | 河南金冠宇电力工程有限公司 | 20.90 | 24.00 | 26.00 | 11.50 | 24.00 |
| 3 | 南阳天程电力工程有限公司 | 20.20 | 19.00 | 25.00 | 11.50 | 27.00 |
| 4 | 南阳富龙电力工程有限公司 | 22.50 | 21.00 | 17.00 | 9.00 | 17.00 |
| 5 | 河南基元建设工程有限公司 | 21.70 | 27.00 | 26.00 | 10.50 | 26.00 |
| 6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 20.30 | 25.00 | 25.00 | 17.00 | 26.00 |
| 7 | 河南飞煌电力集团有限公司 | 17.20 | 15.00 | 21.00 | 7.50 | 24.50 |
| 8 | 河南天力电气科技有限公司 | 22.20 | 25.00 | 23.00 | 13.50 | 21.50 |
| 9 | 河南天一电力有限公司 | 21.70 | 19.00 | 21.00 | 14.00 | 26.00 |
| 10 | 河南诚运电力工程有限公司 | 24.20 | 26.00 | 26.00 | 18.00 | 27.20 |
| 11 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 20.70 | 21.00 | 24.00 | 18.50 | 26.00 |
| 12 | 索凌电气有限公司 | 22.40 | 26.00 | 25.00 | 14.50 | 25.50 |
| 13 | 河南省东方耀明电力工程有限公司 | 30.30 | 27.00 | 32.00 | 20.50 | 29.00 |
| 14 | 华安建工集团有限公司 | 24.30 | 26.00 | 25.00 | 17.50 | 25.50 |
| 15 | 河南达飞建设工程有限公司 | 25.30 | 22.00 | 29.00 | 18.50 | 28.00 |
| c | 所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 南阳飞龙电力集团有限公司 | 29.99 | 75.39 |
| 2 | 河南金冠宇电力工程有限公司 | 24.80 | 66.68 |
| 3 | 南阳天程电力工程有限公司 | 24.33 | 68.87 |
| 4 | 南阳富龙电力工程有限公司 | 29.07 | 74.57 |
| 5 | 河南基元建设工程有限公司 | 24.88 | 70.92 |
| 6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 26.70 | 78.16 |
| 7 | 河南飞煌电力集团有限公司 | 26.11 | 70.15 |
| 8 | 河南天力电气科技有限公司 | 26.79 | 75.23 |
| 9 | 河南天一电力有限公司 | 26.79 | 75.53 |
| 10 | 河南诚运电力工程有限公司 | 28.48 | 80.36 |
| 11 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 25.43 | 75.47 |
| 12 | 索凌电气有限公司 | 24.31 | 75.19 |
| 13 | 河南省东方耀明电力工程有限公司 | 28.39 | 87.55 |
| 14 | 华安建工集团有限公司 | 26.79 | 79.25 |
| 15 | 河南达飞建设工程有限公司 | 27.13 | 83.09 |