山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

jsgc-j-2025027 禹州市2025年第一批财政衔接资金项目 (不见面开标)-评标结果公示

更新时间:2025-6-20 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

jsgc-j-2025027禹州市2025年第一批财政衔接资金项目 (不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市2025年第一批财政衔接资金项目
2、项目编号:jsgc-j-2025027
3、招标控制价:12252405.00元
4、质量要求:合格
5、计划工期:90日历天
6、评标办法:技术评分最低标价法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年05月28日至2025年06月18日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称禹州市农村公路发展服务中心
招标代理机构名称许昌德源招标有限公司
项目名称禹州市2025年第一批财政衔接资金项目
开标时间2025年06月18日8时30分开标地点禹州市公共资源交易中心开标2室
评标时间2025年06月18日10时30分评标地点禹州市公共资源交易中心评标1室

二、第一信封开标记录
投标单位名称项目经理及证书编号项目总工程师及职称投标工期
(日历天)
投标质量
禹州市交通实业开发有限公司毋晓博
豫1412020202201269
李航
工程师
90标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
许昌隆盛路桥工程有限公司王明辉
豫1412023202309391
冯国红
工程师
90标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
河南鼎畅路桥工程有限公司谢宗伟
豫1412006200804425
郭小亚
工程师
90标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
河南五方路桥工程有限公司苗帅威
豫241212290875
冀癸长
工程师
90合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素
详见招标文件
四、第一信封评审情况
(一)第一信封初步评审
投标企业的电子投标文件制作硬件特征码 (网卡mac地址、cpu序号、硬盘序列号等):所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡mac地址、cpu序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号通过初步评审的投标人
1禹州市交通实业开发有限公司
2许昌隆盛路桥工程有限公司
3河南鼎畅路桥工程有限公司
4河南五方路桥工程有限公司
序号未通过初步评审的投标人名称及原因
1

(二)第一信封详细评审
(1)评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分禹州市交通实业开发有限公司
评委技术部分评审(40.0分)商务部分评审(60.0分)合计得分(100.0分)
评委136.848.084.8
评委232.646.078.6
评委330.446.076.4
评委433.246.079.2
评委533.045.078.0
评委633.648.081.6
评委733.147.080.1
最终得分79.81
排序1
备注:
企业得分河南鼎畅路桥工程有限公司
评委技术部分评审(40.0分)商务部分评审(60.0分)合计得分(100.0分)
评委133.937.070.9
评委231.036.067.0
评委330.335.065.3
评委429.935.064.9
评委530.532.062.5
评委631.836.067.8
评委729.335.064.3
最终得分66.10
排序2
备注:
企业得分河南五方路桥工程有限公司
评委技术部分评审(40.0分)商务部分评审(60.0分)合计得分(100.0分)
评委134.834.068.8
评委231.633.064.6
评委327.831.058.8
评委430.631.061.6
评委529.032.061.0
评委625.129.054.1
评委731.433.064.4
最终得分61.90
排序3
备注:
企业得分许昌隆盛路桥工程有限公司
评委技术部分评审(40.0分)商务部分评审(60.0分)合计得分(100.0分)
评委132.930.062.9
评委230.930.060.9
评委328.127.055.1
评委429.829.058.8
评委530.029.059.0
评委630.130.060.1
评委729.229.058.2
最终得分59.29
排序4
备注:

(三)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序排序如下:
投标单位名称商务及技术得分按得分由高到低进行排名
禹州市交通实业开发有限公司79.811
河南鼎畅路桥工程有限公司66.102
河南五方路桥工程有限公司61.903
许昌隆盛路桥工程有限公司59.284

五、第二信封开标记录
投标单位投标报价(元)评标价(元)
禹州市交通实业开发有限公司12128634.0012128634.00
河南鼎畅路桥工程有限公司12132027.0012132027.00
河南五方路桥工程有限公司12172354.0012172354.00

六、第二信封评审情况
(一)第二信封初步评审
序号通过初步评审的投标人
1禹州市交通实业开发有限公司
2河南鼎畅路桥工程有限公司
序号未通过初步评审的投标人名称及原因
1河南五方路桥工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供已标价工程量清单说明文字。

(二)根据招标文件的评标办法规定,排序如下:
投标单位名称投标报价(元)报价由低到高排名
禹州市交通实业开发有限公司12128634.001
河南鼎畅路桥工程有限公司12132027.002

七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:禹州市交通实业开发有限公司
公司注册地址:禹州市禹王大道东段
企业性质:有限责任公司(国有独资 )企业资质:公路工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:914110817167025427
投标报价:12128634.00 元大写:壹仟贰佰壹拾贰万捌仟陆佰叁拾肆元整
工期:90日历天投标质量:合格
项目经理:毋晓博证书编号:豫1412020202201269
项目总工:李航职称:工程师
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市交通运输局 2023 财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;2、禹州市交通运输局 2022 年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目施工标
投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无
第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
公司注册地址: 许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)企业资质:公路工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:91411023397322111q
投标报价:12132027.00元大写:壹仟贰佰壹拾叁万贰仟零贰拾柒元整
工期:90日历天投标质量:合格
项目经理:谢宗伟证书编号:豫1412006200804425
项目总工:郭小亚职称:工程师
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无(有2个业绩满足资格要求,不满足评分要求)
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
九、公示期
2025年06月19日2025年06月22日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:禹州市农村公路发展服务中心
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:罗先生
联系电话:0374-8880612
招标代理机构:许昌德源招标有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0374-8636669
监督部门:禹州市交通运输局机关纪委
2025年06月19日附件下载:
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号