|
|
|
山 东 分 站 |
| 陕 西 分 站 |
![]() |
![]() |
| 工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 泵 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 |
![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
河南科技大学科研大楼可行性研究报告编制及方案设计项目中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
河南科技大学科研大楼可行性研究报告编制及方案设计项目中标候选人公示 项目名称:河南科技大学科研大楼可行性研究报告编制及方案设计项目 项目编号:洛自招(2025)0048号 标段名称:河南科技大学科研大楼可行性研究报告编制及方案设计项目 标段编号:洛自招(2025)0048号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 投标报价:2460000.00元 服务期:设计周期90日历天,按招标人要求完成科研大楼可行性研究报告编制及方案设计(含规划调整)。服务期自合同签订之日至本工程初步设计完成 质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准的要求。同时,成果需满足上级主管部门审批要求并通过报审报批。 第二中标候选人:中国建筑西北设计研究院有限公司 投标报价:1764000.00元 服务期:设计周期90日历天,按招标人要求完成科研大楼可行性研究报告编制及方案设计(含规划调整)。服务期自合同签订之日至本工程初步设计完成。 质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准的要求。同时,成果需满足上级主管部门审批要求并通过报审报批。 第三中标候选人:浙江大学建筑设计研究院有限公司 投标报价:1990000.00元 服务期:设计周期90日历天,按招标人要求完成科研大楼可行性研究报告编制及方案设计(含规划调整)。服务期自合同签订之日至本工程初步设计完成。 质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准的要求。同时,成果需满足上级主管部门审批要求并通过报审报批。 二、评标信息 1、否决投标情况:中国中元国际工程有限公司未提供投标人拟派项目人员提供本单位社保证明;未提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料;不符合投标人资格要求7本次招标接受联合体投标(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标。 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司不符合投标人资格要求7本次招标接受联合体投标(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:徐春芳、李立 执业资格证书名称及编号:咨询工程师(投资)登记证书:咨登1020231252671、一级注册建筑师证书:20243106098 第二中标候选人: 项目负责人姓名:马丹果、秦峰 执业资格证书名称及编号:咨询工程师(投资)登记证书:咨登2820230412508、一级注册建筑师证书:20066100523 第三中标候选人: 项目负责人姓名:郑瑞霞、鲁丹 执业资格证书名称及编号:咨询工程师(投资)登记证书:咨登2020221215559、一级注册建筑师证书:20023300700 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: 企业资质等级:工程咨询单位甲级、建筑行业甲级、城乡规划编制甲级 证书编号:甲102024010709、a231001250、自资规甲字21310059 企业业绩:新余市一中新宜吉高中部全过程咨询服务项目工程咨询合同。 第二中标候选人: 企业资质等级:工程咨询单位甲级、建筑行业行业甲级、城乡规划编制甲级 证书编号:甲322024012342、a161002630、自资规甲字21610191 企业业绩:渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设项目方案设计、初步设计及施工图设计。 第三中标候选人: 企业资质等级:工程咨询单位甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制甲级 证书编号:甲122024010778、a133000647、自资规甲字21330078 企业业绩:浙江中医药大学富春校区建设工程设计。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为河南科技大学校纪委 七、公示期及发布媒体 2025年06月20日至2025年06月23日;发布媒体《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心》及《河南科技大学财务与资产管理部(招标采购管理办公室)》。 八、联系方式 招标人:河南科技大学 地址:洛阳市洛龙区开元大道263号 联系人:韦老师 电话:0379-64270780 招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司 地址:河南省洛阳市洛龙区开元大道正大国际广场西区6号楼二单元2017室 联系人:王先生 电话:0379-60258988 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆 |
|