山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第2次

更新时间:2025-6-12 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段评标结果更正公告
安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计于2025年5月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?安阳市?殷都区)》上发布,公示期间收到投标人异议,根据调查结果,对中标候选人作出如下变更,公示内容如下:
一、中标候选人
项目编号gc-2025-016第一名
中标候选人名称中水京林建设有限公司
统一社会信用代码914105006753865462
评标总得分77.51
投标报价(元)752800.00元
项目负责人李?
质量目标符合国家现行设计规范、标准及规程要求
控制价(元)757900元(暂定)
工期(日历天)合同签订后15日历天
资格能力条件符合招标文件

1.1、中标候选人项目负责人情况
序号单位名称姓名人员类别证书证书编号
1中水京林建设有限公司李?项目负责人高级工程师b202409m30500194
     1.2、中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位中标时间合同签订规模
1中水京林建设有限公司2022年突泉县高标准农田建设项目工程勘察、设计突泉县农牧和科技局2022.03.111797200.00元
2023年巴彦淖尔市五原县新公中镇等2个镇4.75万亩高标准农田建设(提升改造)项目规划设计五原县农牧和科技局2022.11.221987875.00元
2023年怀安县左卫镇片高标准农田建设项目设计怀安县农业农村局2023.8.8445500.00元
2023年林州市2.89万亩高标准农田建设项目规划设计二标段林州市农业农村局2023.4.12413800.00元
乌审旗无定河镇巴图湾高标准农田灌溉工程乌审旗无定河镇人民政府2022.5.245938528.00元

1.3、中标候选人其他荣誉奖项
序号中标候选人名称奖项获得时间
1中水京林建设有限公司//
   二、废标情况及原因
河南安建建设工程设计有限公司:未满足资格1.4.2(12)要求。
利水工程咨询有限公司:未按照招标文件要求提供资料。
师梦勘测设计集团有限公司:未满足资格1.4.2(12)要求。
河南久正工程咨询有限公司:项目负责人不满足招标文件要求。
中庚工程技术有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书。
郑州大学综合设计研究院有限公司:未按照招标文件要求提供资料。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
序号单位名称经济标评审技术标评审综合标评审总分
1中水京林建设有限公司24.3733.1420.0077.51
2中誉恒信工程咨询有限公司24.8637.9025.0087.76
3河南省中宇农业农村规划设计院有限公司23.7432.469.0065.20

五、公示媒体及时间
公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?安阳市?殷都区)》
公示时间2025.6.12-2025.6.17
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市殷都区农业农村局
地址:安阳市殷都区钢一路46号
联系人:金秀英
电话:13526118460
邮箱:ydntjs@126.com
招标代理机构:河南英格工程管理有限公司
地址:河南省焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号
联系人:杨勇
电话:19503655185
电子邮件:250253490@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区农业农村局
地址:安阳市殷都区钢一路46号
联系人:郝晓光
电话:15837200002
邮箱:ydntjs@126.com
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号