山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-5-31 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示
河南建达工程项目管理有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:永城市农村黑臭水体治理试点项目
2、项目编号:永建招标[2025]007号;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14
3、项目代码:2409-411481-04-01-660829
4、资金来源:上级专项资金
5、招标控制价:第一标段(包):13240966.25元(其中分部分项工程费:11569154.29元,措施费(不含安全文明施工费):82073.35元,安全文明施工费:311259.55元,规费:35188.28 元,税金:1093290.78元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:150000元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月27日
2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南水建集团有限公司12976391.22元王士兵合格160日历天
2鸿辉建筑集团有限公司13174580.3元白?合格160日历天
3河南港欣建设工程有限公司13015124.83元刘义霞合格160日历天
4贵伟建筑集团有限公司12977166.05元张本焕合格160日历天
5河南创开建设工程有限公司13231319.25元董慧聪合格160日历天
6河南才业建筑工程有限公司13041893.97元马威合格160日历天
7河南鼎基建设工程有限公司13085950.95元申火升合格160日历天
8河南国宇建设有限公司12988135.36元彭莉合格160日历天
9河南工一建筑工程有限公司13088472.19元邓永顺合格160日历天
10山和工程集团有限公司13188383.77元来丹丹合格160日历天
11豪伟建筑工程有限公司13041813.53元岳鹏展合格160日历天
12河南宝泓建筑工程有限公司13219775.58元刘战红合格160日历天
13永城市光宇建筑安装工程有限公司13200739.15元毛纪莹合格160日历天
14河南琼林建筑工程有限公司13103528.97元王玲玲合格160日历天
15河南春润建设工程有限公司12976872.11元杨建瑞合格160日历天
16河南祥旭建筑工程有限公司13215858.05元马光合格160日历天
17河南赤正建设有限公司13003036.56元杨继鹏合格160日历天
18河南省熙华建设工程有限公司12777500.03元刘霞合格160日历天
19河南崇业建筑工程有限公司13230255.03元杜康合格160日历天
20河南金子建设工程有限公司13223352.52元刘雅博合格160日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南水建集团有限公司管理人员王士兵项目经理二级注册建造师证豫241181941733
鸿辉建筑集团有限公司管理人员白?项目经理一级注册建造师证
1412023202403755
河南港欣建设工程有限公司管理人员刘义霞项目经理二级注册建造师证豫241141456956
贵伟建筑集团有限公司管理人员张本焕项目经理二级注册建造师证豫241181942515
河南创开建设工程有限公司管理人员董慧聪项目经理二级注册建造师证豫2412023202410342
河南才业建筑工程有限公司管理人员马威项目经理二级注册建造师证
241151575343
河南鼎基建设工程有限公司管理人员申火升项目经理二级注册建造师证豫2412022202313946
河南国宇建设有限公司管理人员彭莉项目经理二级注册建造师证豫2412023202402187
河南工一建筑工程有限公司管理人员邓永顺项目经理二级注册建造师证豫 241212291328
山和工程集团有限公司管理人员来丹丹项目经理二级注册建造师证豫241212298962
豪伟建筑工程有限公司管理人员岳鹏展项目经理二级注册建造师证豫241141449657
河南宝泓建筑工程有限公司管理人员刘战红项目经理二级注册建造师证豫241070807679
永城市光宇建筑安装工程有限公司管理人员毛纪莹项目经理二级注册建造师证豫241151566990
河南琼林建筑工程有限公司管理人员王玲玲项目经理二级注册建造师证豫241131337601
河南春润建设工程有限公司管理人员杨建瑞项目经理二级注册建造师证豫241141450103
河南祥旭建筑工程有限公司管理人员马光项目经理二级注册建造师证豫2412023202404060
河南赤正建设有限公司管理人员杨继鹏项目经理二级注册建造师证豫241151575761
河南省熙华建设工程有限公司管理人员刘霞项目经理二级注册建造师证豫241151565960
河南崇业建筑工程有限公司管理人员杜康项目经理二级注册建造师证豫 241181832108
河南金子建设工程有限公司管理人员刘雅博项目经理二级注册建造师证豫41181834996

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南水建集团有限公司武陟县大狮涝河治理工程(二标段)武陟县公益性水利工程建设管理局2022年7月8056088.01元
兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(兰江至女埠段)建设工程兰溪市丰源原水有限责任公司2022年8月43826733元
安阳市滑县农村生活污水治理一期项目安阳市生态环境局滑县分局2024年9月20758299.64元
鸿辉建筑集团有限公司博尔塔拉河一温泉河段生态廊道综合治理工程三期建设项目(二标段)温泉县天拓工程建设经营有限公司2023年10月23744988.39元
河南港欣建设工程有限公司汝州市欣裕养老院院内绿化及管网工程汝州市欣裕养老院有限公司2023年3月681200.00元
柘城县市政设施中心柘城县高新区北区武陵山路北段、明月山路上海北路、韶山路、沙河路、渭水路等排水管网改造项目一期(上海北路积水点)项目柘城县市政设施中心2025年4月10457470.13元
贵伟建筑集团有限公司杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目杞县水利局2023年8月2477873.42元
卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目(一标段)卢氏县水利局2024年5月37101207.31元
河南创开建设工程有限公司2024年度博爱县柏山镇大中里村污水管网项目博爱县柏山镇人民政府2024年3月551120.00元
河南才业建筑工程有限公司hd04-15商丘热电循环冷却水回水管道敷设epc项目中电(商丘)热电有限公司2024年5月1431600元
河南鼎基建设工程有限公司民权县褚庙乡人民政府民权县褚庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧
污水管网工程项目
民权县褚庙乡人民政府2024年8月1975000.00元
民权县褚庙乡人民政府民权县褚庙乡农村危房集中改造试点项目民权县褚庙乡人民政府2023年9月3863000.00元
河南国宇建设有限公司河南省商丘市民权县水系连通及水美乡村建设县项目2024年度工程第三标段民权县水利局2024年12月4570557.02元
通许县排水管网改造项目(一期)通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)2024年5月10534952.18元
柘城县詹庄灌区续建配套改造项目柘城县水利局2024年6月6110619.72元
河南工一建筑工程有限公司民权县南华街道办事处民生河小区管网工程民权县南华街道办事处2023年8月365580.00 元
山和工程集团有限公司民丰县尼雅湾生态保护修复项目(二期)-施工二标段民丰县林业和草原局2022年4月1394.7952万元
嵩县明白河河道治理工程五标段嵩县中小河流治理工程建设管理局2022年5月294.4685万元
澜沧江昂曲重点河段治理工程项目(一标段)昌都市卡若区水利技术服务队2023年9月1810.4327万元
豪伟建筑工程有限公司柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段柘城县水利局2023年8月1075278.69元
巩义市2022年度地方水库移民扶持基金项目巩义市水利局2022年10月371008.37元
卢氏县2022年水毁堤防修复工程-南山区域九标段二次卢氏县水利局2022年6月1158319.12元
河南宝泓建筑工程有限公司淮滨县公铁水一体化淮河淮滨港码头配套工程-5井引桥北侧道路及管网工程淮滨县淮上交通有限公司2022年4月7693844.06元
永城市光宇建筑安装工程有限公司永城市西城区历史文化街区改造牌坊街段项目永城市崇法寺街道办事处2022年8月2612800.00元
永城市西城区供水改造提升项目工程(第一标段)永城市崇法寺街道办事处2023年4月20467823.26元
永城市引江济淮入永30万吨/日水厂城区配套管网项目设计、采购、施工工程总承包-原水管道沉井工程(沉井号k0+150、k3+728、k3+978、k4+137)控制价专业分包永城市城市建设集团有限公司2025年4月4359800元
河南琼林建筑工程有限公司宁陵县石桥镇人民政府2022年梨花小镇配套设施建设
项目
宁陵县石桥镇人民政府2022年12月1997600.00 元
河南春润建设工程有限公司永城市芒山镇人民政府2023年度永城市美丽乡村重点县建设试点第一批)项目永城市芒山镇人民政府2023年9月21266007.67元
永城市蒋口镇乡村振兴示范村基础设施提升工程项目第一标段永城市蒋口镇人民政府2022年9月1020000.00元
河南祥旭建筑工程有限公司2022年平舆县农村人居环境整治项目(坑塘治理)第十八标段平舆县水利工程建设管理局2022年9月1241991.06元
河南赤正建设有限公司焦作市广利灌区2023年补水河测流项目焦作市引沁广利灌区服务中心2023年11月474500元
河南省熙华建设工程有限公司商丘市梁园区万堤河(黄河路至货场路)清淤疏浚工程商丘市梁园区城市管理局2022年8月2992600.00元
梁园区邓斌口雨污水管网改造工程商丘市梁园区市政建设局2023年10月4832890.33元
虞城县老旧供水管网改造工程虞城县水利局2025年3月8267125.93元
河南崇业建筑工程有限公司宁陵县水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目宁陵县水利局2023年11月994800.00 元
开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工六标段)杞县中小河流治理项目建设管理局2024年6月5378378.95元
河南金子建设工程有限公司民权县城区雨水管网清淤、市政基础设施及雨水污水管网改造新建工程民权县城市管理局2022年7月16101501.12元

五、未进入中标投标企业
序号投标企业名称报价
1河南聚达兴建设有限公司13230593.21元
2河南领阔建筑工程有限公司12843291.95元
3盛霆建设集团有限公司12468763.28元
4鹏鹞环保股份有限公司13155213.39元
5江苏德环环保集团有限公司13154363.61元

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1创迈建工集团有限公司商务标评审开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写
开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写
开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写
开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写
开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写
2江苏三和环保集团有限公司符合性评审未按招标文件要求提供2024年财务审计报告
未按照招标文件要求提供2024年财务审计报告。
未按招标文件要求,未提供2024年度财务审计报告。
未按招标文件要求提供2024年财务审计报告
未提供2024年财务报告

七、招标文件规定公示的其他内容
入围企业得分情况详见本公告附件
八、公示期:2025年5月31日至2025年6月4日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:商丘市生态环境局永城分局
地 址:永城市欧亚路
联 系人:朱先生
联系电话:0370-3053015
招标代理机构:河南建达工程项目管理有限公司
地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室
联 系 人:张高歌
联系电话:0371-67127717
监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股
地址:永城市欧亚路191号
联系电话:0370-5758228
河南建达工程项目管理有限公司
2025年05月30日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号