山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

安阳市殷都区水冶镇老城区棚户区改造西蒋安置小区建设项目室外附属工程-中标候选人公示

更新时间:2025-11-8 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

安阳市殷都区水冶镇老城区棚户区改造西蒋安置小区建设项目室外附属工程中标候选人公示
柏诚工程管理有限公司受安阳殷商产业集聚建设投资有限公司委托,对安阳市殷都区水冶镇老城区棚户区改造西蒋安置小区建设项目室外附属工程项目进行公开招标,开标会议于2025年11月6日09时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)
项目编号a3205820100060000114440
中标候选人名称中润昌弘建工集团有限公司大元建业集团股份有限公司
统一社会信用代码914105810981822192911309001095417407
投标报价(元)41609660.21元38593244.5元
项目经理李亚东林文华
质量要求合格
控制价42127821.06元
工期180日历天
资格能力条件满足招标文件要求
中标候选人名称河南隆鼎建筑工程有限公司五富建设集团有限公司
统一社会信用代码91410100ma3xdky47a91510322ma6208jk68
投标报价(元)41367481.5元38718164.41元
项目经理王天园侯丽娜
质量要求合格
控制价42127821.06元
工期180日历天
资格能力条件满足招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况
序号单位名称姓名人员类别职务职业资格证书证书编号
1中润昌弘建工集团有限公司李亚东项目经理项目经理一级建造师豫1412017201835103
2大元建业集团股份有限公司林文华项目经理项目经理一级建造师冀1132017201824515
3河南隆鼎建筑工程有限公司王天园项目经理项目经理二级建造师豫241212290017
4五富建设集团有限公司侯丽娜项目经理项目经理一级建造师川1132020202103299

1.2、中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订金额竣工验收日期
1中润昌弘建工集团有限公司////
2大元建业集团股份有限公司沧州医学高等专科学校学生公寓工程沧州医学高等专科学校45186782.32元2023年6月20日
大元上苑 1#、2#、3#、9#、10#、11#楼大元投资集团房地产开发有限公司吴桥分公司108104207.80元2021年12月21日
3河南隆鼎建筑工程有限公司////
4五富建设集团有限公司邢台市第四中学科技图书楼新建项目工程总承包邢台市第四中学25162600元2023年8月30日

1.3、中标候选人项目经理业绩
序号中标候选人名称项目经理中标工程名称建设单位合同签订金额竣工验收日期
1中润昌弘建工集团有限公司李亚东////
2大元建业集团股份有限公司林文华大元上苑 1#、2#、3#、9#、10#、11#楼大元投资集团房地产开发有限公司吴桥分公司108104207.80元2021年12月21日
3河南隆鼎建筑工程有限公司王天园////
4五富建设集团有限公司侯丽娜////

二、废标情况及原因
天一建设发展有限公司,废标原因:投标文件中工程量清单未加盖法定代表人个人ca数字证书,符合附件b废标条件中b1.6条的要求。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?殷都区)》
公示时间2025年11月8日??2025年11月10日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳殷商产业集聚建设投资有限公司
联系人:王振杰
联系电话:0372-3999213
地址:河南省安阳市殷都区文峰大道西段58号
邮箱:ayyscy@126.com
招标代理机构:柏诚工程管理有限公司
联系人:邢利青
联系电话:18567770008
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号
邮箱:1535165233@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
行政监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
行政监督部门统一社会信用代码:11410504005594223k
联系人:李莹
联系电话:0372-5139673
地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层1911
邮箱:ydqzjjscjgg@163.com
202510161840278243648098670
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号