山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-11-5 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

民权县人和镇 2025年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)
中标候选人公示
河南辰开工程管理有限公司受民权县人和镇人民政府的委托,就民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕178号 采购编号:民财采招-2025-29
3、项目代码:2408-411421-04-01-137164
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段控制价:3392638元;第二标段控制价:3683331元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月09日在《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月30日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南天筑建设发展集团有限公司3373908谢敏坤合格60日历天
2鸿辉建筑集团有限公司3379672张华元合格60日历天
3河南省勘胜建筑工程有限公司3378685付国泉合格60日历天
4河南广发建设工程有限公司3369361王洋洋合格60日历天
5河南省水航建设工程有限公司3367601杨利合格60日历天
6贵伟建筑集团有限公司3368839吕游合格60日历天
7河南聚通建筑工程有限公司3386626孙玲芝合格60日历天
8河南鼎兴建设工程有限公司3358197徐纪乘合格60日历天
9河南永鑫路桥工程有限公司3376568乔均红合格60日历天
10豫耀建设有限公司3374028胡俊伟合格60日历天
11河南硕禄建设工程有限公司3378671周永路合格60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南天筑建设发展集团有限公司管理人员谢敏坤项目经理二级注册建造师证豫2412022202305285
鸿辉建筑集团有限公司管理人员张华元项目经理二级注册建造师证豫 241151583448
河南省勘胜建筑工程有限公司管理人员付国泉项目经理二级注册建造师证豫 241171721904
河南广发建设工程有限公司管理人员王洋洋项目经理二级注册建造师证豫2412022202305215
河南省水航建设工程有限公司管理人员杨利项目经理二级注册建造师证豫241131443876
贵伟建筑集团有限公司管理人员吕游项目经理一级注册建造师证豫1412023202308782
河南聚通建筑工程有限公司管理人员孙玲芝项目经理二级注册建造师证豫 2412022202310940
河南鼎兴建设工程有限公司管理人员徐纪乘项目经理二级注册建造师证豫 241161602469
河南永鑫路桥工程有限公司管理人员乔均红项目经理二级注册建造师证豫241161695709
豫耀建设有限公司管理人员胡俊伟项目经理二级注册建造师证豫241141561891
河南硕禄建设工程有限公司管理人员周永路项目经理二级注册建造师证豫241161720686

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南天筑建设发展集团有限公司河南省商丘市s316线(睢宁交界-华堡街)、g220线(陈两河西一连霍高速)路面养护工程宁陵县公路事业发展中心2023.6.137160413.86
夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目夏邑县公路管理局2023.8.1417440128.58
睢阳区兴业大道(中联玻璃?商鹿快速路)路面修复养护工程商丘市睢阳区公路事业发展中心2024.8.7598000.00
鸿辉建筑集团有限公司柘城县 g220 线路面功能性修复工程柘城县公路事业发展中心2023.12.148380280.61
商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程商丘市城市管理局2023.11.178131131.34
柘城县交通运输局 2023 年农村公路通村建设项目柘城县交通运输局2023.4.281898055.53
河南省勘胜建筑工程有限公司沁县长胜-合庄道路修复工程沁县交通运输局2024.5.152652200.00
新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目新密市来集镇人民政府2024.4.22884000.00
新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目新密市曲梁镇人民政府2023.04.25930580.00
河南广发建设工程有限公司商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023.11.102558000.00
睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)睢县董店乡人民政府2022.6.254921043.48
睢县周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目第二标段睢县周堂镇人民政府2024.12.193715927.73
河南省水航建设工程有限公司s503安东线龙安区境石岩村桥旧桥改造工程安阳市龙安区公路事业发展中心2022.11.161495000.00
2024年龙安区农村公路第一批安防工程安阳市龙安区交通运输局2024.6.26551300.00
贵伟建筑集团有限公司商丘市城乡一体化示范区2023年中修罩面工程商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局2023.12.11412884.03
灵宝市阳平镇人民政府c835线阳平镇南天至营田新村公路改建工程项目灵宝市阳平镇人民政府2024.11.151395500.00
河南聚通建筑工程有限公司2023 年梁园区第二批农村公路建设工程商丘市梁园区交通运输局2024.1.123149516.7
2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目商丘市梁园区观堂镇人民政府2024.9.26419500.00
夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目夏邑县交通运输局2023.1.301670221.00
河南鼎兴建设工程有限公司义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段义马市交通运输局2024.12.311535158.00
2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标杞县乡村振兴局2023.11.42136647.51
浙南科技城瑶溪北单元 11-b-03 地块中学属附工程温州浙南科技城开发建设有限公司2022.12.1516961223.00
河南永鑫路桥工程有限公司黔江区水田乡通三级公路项目水田至龙桥路口段公路工程重庆市黔江区安畅交通建设开发有限责任公司2022.5.2445001267.00
苏尼特右旗2023年公路养护工程施工yhsg标段苏尼特右旗交通运输局2023.7.1014168888.00
g353来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程来凤县公路管理局2023.8.2210377844.92
豫耀建设有限公司2024年马村区演马街道陆村道路提升项目焦作市马村区乡村振兴局2024.11.28798890.00
2025年巩义市涉村镇西涉村村组道路项目巩义市涉村镇人民政府2025.6.27786267.42
2024年马村区演马街道演马村农村道路建设项目焦作市马村区乡村振兴局2024.9.20351800.00
河南硕禄建设工程有限公司2024年舞阳县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段舞阳县乡村振兴局2024.5.6408422.79

五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号投标企业名称报价(元)
1//
  六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1新乡通达路桥有限公司符合性评审投标人企业业绩未附竣工验收报告,不符合附录三(业绩最低要求),资格评审未通过。
业绩:不符合最低业绩要求,业绩没有竣工验收证书。
企业业绩不符合招标文件《第二章投标人须知附录三业绩要求》,缺少交工证书
不符合招标文件第二章投标人须知附录三业绩最低要求,无工程竣工验收证书
投标业绩不符合资格审查条件(业绩最低要求),无竣工验收证明
2世扬建设集团有限公司符合性评审唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.1(13)的要求(同一投标人未提交两个以上不同的投标报价),且唱标项中的报价超出招标控制价,该阶段评审未通过。
唱标价和投标的报价不一致有两个报价,违犯了评标办法3.1.1.(13)。
投标文件中唱标项报价与投标函报价不一致,导致投标人提供两个不一致的报价,不满足招标文件中《第三章评标办法:形式评审中3.1.1(13)》规定
投标人未按评标办法第三章3.1.1提供两个报价且不一致,唱标价高于招标控制价
唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章3.1.1条(13)条要求
3河南豫商建工有限公司符合性评审投标文件中的承诺书不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章),否决其投标。
未响应招标文件,第三章 3.1.3.(4)承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,投标文件承诺书没盖私章。
未按《招标文件第三章说明3.1.3条(4)所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章》加盖法定代表人私章。
投标人未按招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书未响应由法定代表人签字并盖私章的标准。
投标文件中承诺书响应法定代表人未盖私章,按招标文件第三章3.1.3条(4)要求否决其投标

七、入围投标企业专家打分情况
序号投标单位投标报价(元)总得分
1河南天筑建设发展集团有限公司337390891.24
2鸿辉建筑集团有限公司337967291.12
3河南省勘胜建筑工程有限公司337868590.79
4河南广发建设工程有限公司336936189.63
5河南省水航建设工程有限公司336760189.56
6贵伟建筑集团有限公司336883989.12
7河南聚通建筑工程有限公司338662688.75
8河南鼎兴建设工程有限公司335819788.14
9河南永鑫路桥工程有限公司337656887.43
10豫耀建设有限公司337402887.32
11河南硕禄建设工程有限公司337867184.59

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期2025年11月4日至2025年11月6日
十、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:民权县人和镇人民政府
地 址:民权县人和镇
联系人:陈先生
电 话:13781647588
代理机构:河南辰开工程管理有限公司
地 址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北角国安悦府12号楼一单元2408号
联 系 人:杨女士
电 话:18003850093
监督单位:民权县农业农村局
地 址:民权县博爱路南段
电 话:13937053399
发布人:河南辰开工程管理有限公司
日期:2025年11月3日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号