山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第二标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-11-5 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

基本信息
招标编号:
招标编码:cbl_20251103_1091001309155671
招标代理:
招标人:
民权县人和镇 2025年以工代赈示范工程建设项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南辰开工程管理有限公司受民权县人和镇人民政府的委托,就民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕178号 采购编号:民财采招-2025-29
3、项目代码:2408-411421-04-01-137164
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段控制价:3392638元;第二标段控制价:3683331元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月09日在《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月30日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1豪伟建筑工程有限公司3657621乔丽合格60日历天
2河南天筑建设发展集团有限公司3663800谢敏坤合格60日历天
3豫耀建设有限公司3653958胡俊伟合格60日历天
4鸿辉建筑集团有限公司3646364张华元合格60日历天
5河南垣江建筑工程有限公司3649184马进山合格60日历天
6河南省勘胜建筑工程有限公司3669265付国泉合格60日历天
7河南鼎兴建设工程有限公司3647518徐纪乘合格60日历天
8世扬建设集团有限公司3667767李明杰合格60日历天
9河南城洲建设工程有限公司3662962赵铭鑫合格60日历天
10鑫路建设集团有限公司3642985刘永生合格60日历天
11林州市顺鑫建筑有限公司3638437员丽娟合格60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
豪伟建筑工程有限公司管理人员乔丽项目经理二级注册建造师证豫241171837820
河南天筑建设发展集团有限公司管理人员谢敏坤项目经理二级注册建造师证豫2412022202305285
豫耀建设有限公司管理人员胡俊伟项目经理二级注册建造师证豫241141561891
鸿辉建筑集团有限公司管理人员张华元项目经理二级注册建造师证豫 241151583448
河南垣江建筑工程有限公司管理人员马进山项目经理二级注册建造师证豫 241192047458
河南省勘胜建筑工程有限公司管理人员付国泉项目经理二级注册建造师证豫 241171721904
河南鼎兴建设工程有限公司管理人员徐纪乘项目经理二级注册建造师证豫241161602469
世扬建设集团有限公司管理人员李明杰项目经理二级注册建造师证豫2412022202500199
河南城洲建设工程有限公司管理人员赵铭鑫项目经理二级注册建造师证豫 2412023202409588
鑫路建设集团有限公司管理人员刘永生项目经理二级注册建造师证豫241212295016
林州市顺鑫建筑有限公司管理人员员丽娟项目经理二级注册建造师证豫 241141564938

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
豪伟建筑工程有限公司河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目川汇区交通运输局2022.4.201469300.00
2022年示范区周集乡道路建设项目商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2022.8.232542000.00
河南天筑建设发展集团有限公司河南省商丘市s316线(睢宁交界-华堡街)、g220线(陈两河西一连霍高速)路面养护工程宁陵县公路事业发展中心2023.6.137160413.86
夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目夏邑县公路管理局2023.8.1417440128.58
睢阳区兴业大道(中联玻璃?商鹿快速路)路面修复养护工程商丘市睢阳区公路事业发展中心2024.8.7598000.00
豫耀建设有限公司2024年马村区演马街道陆村道路提升项目焦作市马村区乡村振兴局2024.11.28798890.00
2025年巩义市涉村镇西涉村村组道路项目巩义市涉村镇人民政府2025.6.27786267.42
2024年马村区演马街道演马村农村道路建设项目焦作市马村区乡村振兴局2024.9.20351800.00
鸿辉建筑集团有限公司柘城县 g220 线路面功能性修复工程柘城县公路事业发展中心2023.12.148380280.61
商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程商丘市城市管理局2023.11.178131131.34
柘城县交通运输局 2023 年农村公路通村建设项目柘城县交通运输局2023.4.281898055.53
河南垣江建筑工程有限公司长子县 2023 年二级公路取消收费后补助养护项目【包一(第七标段)】长子县交通运输局2024.3.211193180.00
窑湾街修复硬化项目黎城县西井镇源庄村民委员会2024.5.29317753.43
河南省勘胜建筑工程有限公司沁县长胜-合庄道路修复工程沁县交通运输局2024.5.152652200.00
新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目新密市来集镇人民政府2024.4.22884000.00
新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目新密市曲梁镇人民政府2023.04.25930580.00
河南鼎兴建设工程有限公司义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段义马市交通运输局2024.12.311535158.00
2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标杞县乡村振兴局2023.11.42136647.51
浙南科技城瑶溪北单元 11-b-03 地块中学属附工程温州浙南科技城开发建设有限公司2022.12.1516961223.00
世扬建设集团有限公司杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第三标段)杞县乡村振兴局2022.04.22985646.76
博爱县公路事业发展中心x022下金线(南二环至南朱营段)改建工程博爱县公路事业发展中心2024.05.281634906.96
河南城洲建设工程有限公司林州市茶店镇人民政府林州市茶店镇张茶线改造项目林州市茶店镇人民政府2024.7.91009000.00
林州市龙山街道办事处 2023 年林州市龙山街道其蒿线改造项目林州市龙山街道办事处2024.10.221790000.00
鑫路建设集团有限公司西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇)西华县农村公路管理所2022.2.211929500.00
项城市2022年农村公路养护工程二标段项城市农村公路管理处2022.7.281969017.00
2022年清丰县固城镇张屯村桥梁建设项目清丰县固城镇人民政府2022.5.25831278.56
林州市顺鑫建筑有限公司夏邑县武装部院内罩面工程夏邑县公路事业发展中心2025.5.28593690.00
长子县“三个一批重点村社”大堡头镇兴旺村道路路面改造工程长子县交通运输局2023.8.256235915.00

五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号投标企业名称报价(元)
1河南省水航建设工程有限公司3640151
2河南聚通建筑工程有限公司3677341
3河南永鑫路桥工程有限公司3669022
4纵横九州路桥建设有限公司3635425
5河南港城建设工程有限公司3655296

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1河南鼎鑫建设工程有限公司符合性评审投标文件中承诺书不符合第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应应由法定代表人签字并该私章),否决其投标。
未响应招标文件,第三章31.3(4)承诺书由法定代表人签字并盖私人章,投标文件承诺书没盖私章。
未按招标文件第三章说明3.1.3(4)响应性承诺法定代表人签字并盖私章
不符合招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,未加盖私章
投标文件中的承诺书响应法定代表人未加盖私章,按招标文件第三章3.1.3条(4)否决其投标
2新乡通达路桥有限公司符合性评审投标文件中企业业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三(业绩最低要求),资格审查未通过
业绩:不符合业绩最低条件,业绩无竣工验收证书。
企业业绩不符合招标文件第二章投标须知附录三业绩要求,缺少交工证书或竣工备案
不符合招标文件第二章投标人须知附录三业绩最低要求,无工程竣工验收证书
投标业绩不符合资格审查条件(业绩最低要求),无竣工验收证明
3河南豫商建工有限公司符合性评审投标文件中承诺书不符合第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应应由法定代表人签字并该私章),否决其投标。
未响应招标文件,第三章31.3(4)承诺书由法定代表人签字并盖私人章,投标文件承诺书没盖私章。
未按招标文件第三章说明3.1.3(4)响应性承诺法定代表人签字并盖私章
不符合招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,未加盖私章
投标文件中的承诺书响应法定代表人未加盖私章,按招标文件第三章3.1.3

七、入围投标企业专家打分情况
序号投标单位投标报价(元)总得分
1豪伟建筑工程有限公司365762189.72
2河南天筑建设发展集团有限公司366380089.35
3豫耀建设有限公司365395889.15
4鸿辉建筑集团有限公司364636488.69
5河南垣江建筑工程有限公司364918488.55
6河南省勘胜建筑工程有限公司366926588.2
7河南鼎兴建设工程有限公司364751888.02
8世扬建设集团有限公司366776788
9河南城洲建设工程有限公司366296287.81
10鑫路建设集团有限公司364298587.78
11林州市顺鑫建筑有限公司363843787.78
12河南省水航建设工程有限公司364015187.72
13河南聚通建筑工程有限公司367734187.58
14河南永鑫路桥工程有限公司366902287.35
15纵横九州路桥建设有限公司363542585.84
16河南港城建设工程有限公司365529685.5

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期2025年11月4日至2025年11月6日
十、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:民权县人和镇人民政府
地 址:民权县人和镇
联系人:陈先生
电 话:13781647588
代理机构:河南辰开工程管理有限公司
地 址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北角国安悦府12号楼一单元2408号
联 系 人:杨女士
电 话:18003850093
监督单位:民权县农业农村局
地 址:民权县博爱路南段
电 话:13937053399
发布人:河南辰开工程管理有限公司
日期:2025年11月3日点击查看原文
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号