山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

2025年第四批通村公路改建项目-第四标段结果公告

更新时间:2025-11-5 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

2025年第四批通村公路改建项目-第四标段结果公告
开封万晟管理咨询有限公司受杞县农村公路服务中心的委托,就2025年第四批通村公路改建项目进行公开招标,于2025年10月21日在杞县公共资源交易服务中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年10月31日在杞县公共资源交易服务中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1、项目名称:2025年第四批通村公路改建项目
1.2、项目编号:汴杞财招标采购-2025-46
1.3、资金来源:财政资金
1.4、项目总投资:1923.198628万元
1.5、建设规模:西寨乡马中桥村道、泥沟乡马大府村道、城郊乡东十里铺村道、城郊乡张洼村道、五里河镇楮皮岗村道、五里河镇何庄村道、官庄乡后石村道、官庄霍排井村道、官庄乡李良贵村道、宗店乡井陈村道、傅集镇堤刘村道、圉镇镇范集村村道、苏木乡苏木村道、板木乡中营村道、平城乡刘石寨村道、平城乡郭南村道改建及本项目监理服务
1.6、招标范围:
监理标段:工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务;
1.7、标段划分:本项目共有四个标段,施工第一至三标段,监理第四标段;
第四标段:2025年第四批通村公路改建项目监理
1.8、质量要求:合格,符合国家现行验收标准
1.9、监理标段:随施工工期及缺陷责任期;
二、监理标段资格要求:
2.1.监理标段资格要求:
2.1.1 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
2.1.2 投标人需具备建设行政主管部门颁发的公路工程专业监理丙级(含)及以上资质或工程监理综合资质或交通运输部颁发的公路工程监理乙级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2.1.3拟派项目总监须具备相关专业注册监理工程师证书并具有相关专业中级及以上专业技术职称。
2.1.4 投标人拟派项目总监、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2.2 财务状况要求:投标人需出具2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立不足一年公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)
2.3 信誉要求:
2.3.1 本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。
信誉要求查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在上述网站的信用问题或不良行为,招标人有权取消其入围资格;
2.3.2 投标人在全国建筑市场监管公共服务平台存在资质异常及列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标,提供承诺书格式自拟。
2.3.3 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监);
2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
2.5 本项目不接受联合体投标。
三、开标时间:2025年10月21日09时30分
定标时间:2025年10月31日10时00分
定标地点:杞县公共资源交易服务中心定标室
定标方法:核查随机法
四、评标委员会成员名单:评委组长:张潘军;其他评委成员:朱可奇、李慧芬、孙孝亮、张世峰。
定标委员会成员名单:定标委员会组长:陈晨;定标委员会成员:栗文龙、孟开俊、张文中、王琪庆。
核查结果如下:
第四标段:
通过核查的单位:河南正兴工程管理有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、荣泰工程管理咨询有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司、精源国际工程咨询有限公司、铭信工程咨询有限公司、河南省城投项目管理有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司。
不通过核查单位及原因:河南省远华工程管理有限公司投标文件中未附建设单位出具的业绩综合履约情况证明,核查不通过。
五、中标人信息如下
第四标段
中标单位全称:河南顺成建设工程管理有限公司
投标总价:228780.00元
质量:合格,符合国家现行验收标准
监理标段:随施工工期及缺陷责任期
项目总监姓名:罗炎
证书名称:注册监理工程师证书
证书编号:00596242
六、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。公示期三日
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在结果公告期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在结果公告之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1.采购人信息
名称:杞县农村公路服务中心
地址:河南省开封市杞县行政路东段
联系人:陈先生
电话:0371-22319156
2.采购代理机构信息
招标代理机构:开封万晟管理咨询有限公司
地址:开封市祥符区袁楼小区16号
联系人:刘先生
电话:17836582160
3.监督单位名称:杞县采购办
联系电话:0371-28666979
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号