|
|
|
山 东 分 站 |
| 陕 西 分 站 |
![]() |
![]() |
| 工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 泵 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 |
![]() |
| 本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com |
|
河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标中标候选人公示 |
|
河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标 中标候选人公示 项目名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标 项目代码:2102-410000-04-01-316755 项目编号:洛直工施招标(2025)0108号 标段名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标 标段编号:洛直工施招标(2025)0108号-1 一、中标候选人投标信息 (一)中标候选人名称:中铁十四局集团有限公司 统一社会信用代码:913700001630559891 投标报价:257705266.55元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (二)中标候选人名称:中国水利水电第十四工程局有限公司 统一社会信用代码:91530100216579074c 投标报价:256101823.13元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (三)中标候选人名称:中铁十七局集团有限公司 统一社会信用代码:911400001100708439 投标报价:256107500.15元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (四)中标候选人名称:洛阳水利工程局有限公司 统一社会信用代码:91410300737438218k 投标报价:256788759.49元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (五)中标候选人名称:中铁隧道局集团有限公司 统一社会信用代码:91410300171075680n 投标报价:256826006.00元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (六)中标候选人名称:中国建筑第七工程局有限公司 统一社会信用代码:91410000169954619u 投标报价:256358742.92元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (七)中标候选人名称:中国水电基础局有限公司 统一社会信用代码:911202221030604602 投标报价:257334208.00元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (八)中标候选人名称:黄河明珠水利水电建设有限公司 统一社会信用代码:914112001747913918 投标报价:249730183.50元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (九)中标候选人名称:中国水利水电第三工程局有限公司 统一社会信用代码:91610000220523604b 投标报价:251136000.00元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 (十)中标候选人名称:中铁二十局集团有限公司 统一社会信用代码:91610000220523065j 投标报价:252170465.98元 工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。 工期:34个月 说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况本次共推荐10名中标候选人,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。 二、否决投标情况 中国葛洲坝集团市政工程有限公司投标函及附录法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.9项要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。 三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等 (一)中标候选人名称:中铁十四局集团有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包壹级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:滹沱河生态修复三期工程;太原市汾河生态景观带工程水利工程第一标项目;冬奥会延庆赛区造雪引水及集中供水工程施工02标段;陕西省西咸新区沣河综合治理ii期(西汉高速-g310国道段)ppp项目fhzb合同段。 (二)中标候选人名称:中国水利水电第十四工程局有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包特级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:赞皇县水毁护岸灾后重建工程施工合同;航头镇2022年生态清洁小流域河道综合整治工程建设工程施工合同;青海省湟水北干渠扶贫灌溉二期工程三分干第1标段;珠江三角洲水资源配置工程土建施工c1标合同。 (三)中标候选人名称:中铁十七局集团有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包壹级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:引汉济渭工程秦岭隧洞黄三段工程施工ii标工程;引汉济渭工程秦岭输水隧洞(越岭段)7号勘探试验洞主洞试验段工程;册亨县纳桥水库工程施工;引汉济渭二期工程南干线黄午隧洞施工i标项;引汉济渭二期工程黄池沟配水枢纽及南北干线隧洞进口段项目。 (四)中标候选人名称:洛阳水利工程局有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包壹级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:洛宁县洛河生态治理二期工程(ppp模式);洛宁县洛河生态治理三期工程(ppp模式);汝阳县北汝河下段综合治理工程(云梦桥-关帝桥)ppp项目;栾川县新建水库一期工程施工一标段。 (五)中标候选人名称:中铁隧道局集团有限公司 资质等级:公路工程施工总承包特级;铁路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;铁路铺轨架梁工程专业承包壹级。 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:嘉兴市域外配水工程(杭州方向)盾构二标段;吉林省中部城市引松供水总干线施工四标段;珠江三角洲水资源配置工程土建施工a6标;珠江三角洲水资源配置工程土建施工b4标。 (六)中标候选人名称:中国建筑第七工程局有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包壹级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:郑州市金水河综合整治工程(西三环到中原东路);郑州市金水河综合整治工程(中原东路到紫荆山路);郑州市金水河综合整治工程第十六标段;郑州经济技术开发区荷湖及中心渠水系工程;开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程);新乡市凤凰山饮水工程;襄阳市襄州区城区河流岸线保护利用及水生态保护项目;河南省故县水库灌区工程总干7、9、15支渠施工。 (七)中标候选人名称:中国水电基础局有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包特级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:山南市扎囊县卓于水库工程;赤峰市林西东台子水库工程基础防渗施工;拉萨河河势控导工程(滨江花园段)施工一标段;廊坊临空水系治理永北干渠及四干渠治理工程epc工程总承包;陕西省东庄水利枢纽库坝区防渗工程。 (八)黄河明珠水利水电建设有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包壹级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:内江市东兴区联合水库工程施工;潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)施工三标段;桂中治旱乐滩水库引水灌区二期工程石陵分干渠来马高速倒虹吸出口~感龙隧洞出口工程;镇雄县白水江桐坪段河道治理工程(epc)。 (九)中标候选人名称:中国水利水电第三工程局有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包特级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:聊城市徒骇河马颊河防洪治理工程(二期)项目;漯河市源汇区唐江河生态水系连通工程epc项目总承包;涪江干流遂宁市唐家渡电航工程(芝溪谷)防洪堤工程;兰州新区水阜河水生态综合治理工程(河道治理)设计施工总承包。 (十)中标候选人名称:中铁二十局集团有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包壹级 管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:东省西江干流治理工程(鼎湖区标段);南运河沧州市区段综合治理工程epc总承包工程;云南省曲靖市车马碧水库工程第四标段(隧洞3标);引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢线施工c006-2标;阿克陶县奥吞勒克水库工程设计采购施工总承包(epc);石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包。 说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况本次共推荐10名中标候选人,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。 四、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 五、监督部门 本招标项目的监督部门:洛阳市水利局。 联系电话:0379-63330941 六、公示期 2025年11月04日至2025年11月06日 七、联系方式 招标人:洛阳故县水库灌区建设开发有限公司 联系人及电话:蒋先生0379-63331568 代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司 联系人及电话:段先生13716433175、卫先生13639867166 |
![]() |
|
| 关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆 |
|