山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

关于淇县卫风幼儿园建设项目-综合管网工程的中标候选人公示

更新时间:2025-7-12 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

淇县卫风幼儿园建设项目-综合管网工程
中标候选人公示
招标编号:qxzb-2025-13
由淇县教育体育局招标的淇县卫风幼儿园建设项目-综合管网工程,按照法定程序,于2025年7月10日,在淇县公共资源交易中心第一坐席公开开标,评标工作在淇县公共资源交易中心第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:
中标候选人排序中标候选人名称中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人的荣誉或表彰
第一中标候选人基本信息建筑面积投标报价投标质量投标工期/
/2816585.32元合格60日历天
拟派管理人员项目经理技术负责人施工员安全员质量员材料员其他管理人员
河南淞月建筑工程有限公司张建顾卫华葛保亮刘贵磊王政李浩翔专职安全员:邹相阳
资料员:刘雨森
第二中标候选人基本信息建筑面积投标报价投标质量投标工期/
/2743120.39元合格60日历天
拟派管理人员项目经理技术负责人施工员安全员质量员材料员其他管理人员
河南骋马建筑工程有限公司蔡广茂李成未莉芳何双臧易佳路文齐资料员:秦小燕
第三中标候选人基本信息建筑面积投标报价投标质量投标工期/
/2781200.05元合格60日历天
拟派管理人员项目经理技术负责人施工员安全员质量员材料员其他管理人员
河南浩鑫水利水电工程有限公司贾瑞波刘丹丹郭殿卿王子学张亚强丁玉茹资料员:侯峰彦

二、废标情况及原因:
序号废标单位废标原因
1河南洛桥建筑工程有限公司工程量清单造价工程师未签字未加盖造价师执业专用章,不符合投标人须知前附表3.8.4条要求。
  三、所有投标人投标报价评分情况:
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1超胜建设有限公司30.15430.15430.15430.15430.154
2河南淞月建筑工程有限公司38.74638.74638.74638.74638.746
3河南骋马建筑工程有限公司37.54337.54337.54337.54337.543
4河南浩鑫水利水电工程有限公司39.24139.24139.24139.24139.241
5鹤壁强政建筑安装有限公司34.45534.45534.45534.45534.455
6河南东宛建筑工程有限公司36.17436.17436.17436.17436.174

四、所有投标人技术标评分情况:
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1超胜建设有限公司18.10013.50010.20012. 90015.800
2河南淞月建筑工程有限公司19.80017.00014.10015.90016.500
3河南骋马建筑工程有限公司18.00015.00011.00014.20015.900
4河南浩鑫水利水电工程有限公司18.00014.50010.90014.10016.100
5鹤壁强政建筑安装有限公司17.90016.00010.90013.70016.000
6河南东宛建筑工程有限公司18.10014.00010.70013.20015.700

五、所有投标人综合标评分情况:
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1超胜建设有限公司30.00030.00030.00030.00030.000
2河南淞月建筑工程有限公司30.00030.00030.00030.00030.000
3河南骋马建筑工程有限公司30.00030.00030.00030.00030.000
4河南浩鑫水利水电工程有限公司28.00028.00028.00028.00028.000
5鹤壁强政建筑安装有限公司30.00030.00030.00030.00030.000
6河南东宛建筑工程有限公司28.00028.00028.00028.00028.000

六、所有投标人总得分情况:
序号单位名称商务标得分技术标得分综合标得分总分排名
1超胜建设有限公司30.15414.10030.00074.254
2河南淞月建筑工程有限公司38.74616.66030.00085.4061
3河南骋马建筑工程有限公司37.54314.82030.00082.3632
4河南浩鑫水利水电工程有限公司39.24114.72028.00081.9613
5鹤壁强政建筑安装有限公司34.45514.90030.00079.355
6河南东宛建筑工程有限公司36.17414.34028.00078.514

七、公示时间:2025年7月11日-2025年7月16日;
八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
九、发布媒介:在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省?鹤壁市)”上发布。
招 标 人:淇县教育体育局代理机构:河南向前工程咨询有限公司
地 址:淇县同济大道东段地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号
联 系 人:吴先生联 系 人:闫先生
联系方式:0392-7260873联系方式:0392-2106696
监督单位:鹤淇县住房和城乡建设局建设管理股监督电话:0392-6955053

淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-6955050
2025年07月11日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号